Résultat Gold Race Oschersleben

Voici les résultats de la course avec un peu de retard, mes excuses pour ce léger contre temps.

1             Ben BIRCHALL

2             Pekka PÄIVÄRINTA

3             Jörg STEINHAUSEN

4             Scott LAWRIE

5             Kurt HOCK

6             Michael GRABMÜLLER

7             André KRETZER

8             Bennie STREUER

9             Petri MAKKULA

10           Uwe GÜRCK

11           Jakob RUTZ

12           Johan REUTERHOLT

13           Philippe GALLERNE       

14           Sophia KIRCHHOFER

15           Janez REMŠE

 

Eric

Horaires d’Oschersleben

Bonjour,

Le Team F.O.R.T ne participera pas à la 5ème étape du championnat du monde side car qui se déroulera à Oschersleben .

Voici le programme d’Oschersleben ou se déroulera la 5ème épreuve du championnat du monde side deux courses :

Sprint Race 10 Tours

Gold Race   21 Tours

Je vous laisse découvrir le programme du weekend :

 

Mittwoch, 14.8.2013

10.00 – 15.00 Einstellfahrten Endurance WM

15.00 – 17.00 Einstellfahrten Cup-Klassen

17.00 – 18.00 Einstellfahrten Classic-Klassen

Donnerstag, 15.8.2013

9.00 Team-Meeting Endurance WM

10.00 – 10.40 freies Training Classic Endurance

11.00 – 13.00 freies Training Endurance WM

13.10 – 13.30 freies Training Suzuki GSX-R Cup

13.40 – 14.00 freies Training Continental SuperDuke Battle

14.10 – 14.40 freies Training SuperMono

15.00 – 15.20 Qualifi kation R1 Endurance WM

15.30 – 15.50 Qualifi kation R2 Endurance WM

16.00 – 16.20 Qualifi kation R3 Endurance WM

16.30 – 16.50 freies Training Classic SBK

17.00 – 18.00 Qualifi kation Classic Endurance

 

Freitag, 16.8.2013

9.00 – 9.20 freies Training eRoadRacing

9.30 – 9.50 Qualifi kation Suzuki GSX-R Cup

10.00 – 10.20 Qualifi kation Continental SuperDuke Battle

10.30 – 10.50 Qualifi kation SuperMono

11.00 – 11.20 Qualifi kation Classic SBK

11.30 – 12.00 freies Training Sidecar WM

12.30 – 12.50 Qualifi kation R1 Endurance WM

13.00 – 13.20 Qualifi kation R2 Endurance WM

13.30 – 13.50 Qualifi kation R3 Endurance WM

14.00 – 14.20 Qualifi kation eRoadRacing

14.30 – 14.50 Qualifi kation Sidecar WM

15.00 – 15.20 Qualifi kation Suzuki GSX-R Cup

15.30 – 15.50 Qualifi kation Continental SuperDuke Battle

16.00 – 16.20 Qualifi kation SuperMono

16.30 – 16.50 Qualifi kation Classic SBK

17.00 – 17.20 Qualifi kation Sidecar WM

17.30 – 21.30 4-Std.Rennen Classic Endurance

Samstag, 17.8.2013

8.45 – 9.30 warm up  Endurance WM

9.35 – 9.55 freies Training ADAC Junior Cup

10.00 – 10.20 Qualifi kation eRoadRacing

10.30 12 Rd Rennen  Suzuki GSX-R Cup

11.05 12 Rd Rennen  Continental SuperDuke Battle

11.40 10 Rd Sprint-Rennen Sidecar WM

12.20 Startaufstellung Endurance WM

13.00 – 21.00 8-Std.Rennen Endurance WM

Sonntag, 18.8.2013

9.00 – 9.20 Qualifi kation ADAC Junior Cup

9.30 – 9.50 warm up  Sidecar WM

10.00 12 Rd Rennen  SuperMono

10.40 12 Rd Rennen  Classic SBK

11.20 12 Rd Rennen  Suzuki GSX-R Cup

12.00 – 12.20 Qualifi kation ADAC Junior Cup

12.30 12 Rd Rennen  Continental SuperDuke Battle

13.30 21 Rd Rennen  Sidecar WM

14.30 9 Rd Rennen  eRoadRacing

15.10 14 Rd Rennen  ADAC Junior Cup

15.50 12 Rd Rennen  SuperMono

16.30 12 Rd Rennen  Classic SBK

Arrivée prévue Jeudi et si internet est disponible, je vous tiendrai informé ……..

Eric